Archives des news

News de Février 2013

Résultats J 15 Championnat Seniors
Posté le 20/02/2013

Voici les résultats de la troisième journée de la seconde phase.

CPB 1 gagne 12/08 contre TA RENNES 1. En A: Louin 3/3, Danebe 2/3, Gomez 2/3 + le double Danebe/Louin. En B: Dourbecker 3/3, Peresse 1/3, Routié 0/3.

CPB 2 perd 07/13 contre 7 îles TT 2.

CPB 3 gagne 13/07 contre Guipry Messac 1.
En A : Jean-Baptiste Cousin 3/3, Rodolphe Lignon 1/3 et Ismail Bouhadda 2/3.
En B : Stephane Brito 3/3, Laurent Gaillard 3/3 et Carine Lignon 1/3.

CPB 4 fait match nu 10/10 contre Mordelles 1 :
en A (4 pts) : Sébastien Gouézel (2/3), Marc Sévignon (2/3), Christophe Deshayes (0/3)
en B (6 pts) : Frédéric Lecomte (2/3), Thierry Maubert (2/3), Romain Loiseau (1/3) + double Lecomte-Loiseau

CPB 5 perd 11/09 contre Montfort 4.

CPB 6 fait match nul 10/10 contre Mordelles 2.

En A, Guillaume, Valentin G. et Bertrand font 1/3 sur un 9. Les 2 autres étaient classés 12.
En B, Valentin B. 3/3 (10,9,5), Malo 2/3 (10,9), Jules 1/3 (5) + le double Valentin-Malo.


CPB 7 gagne contre Louvigné 2.

CPB 8 gagne 10/08 contre Mordelles 4.

CPB 9 gagne 14/04 contre Chateaugiron 5.

CPB 10 gagne 13/05 contre Montfort 6.

CPB 11 perd 14/04 contre Chateaugiron 4.

CPB 12 perd 10/08 contre Iffendic 2.

CPB 1 Filles perd 07/10 contre Murs-Erigné 1. Marie Mollet 4/4, Elodie Bouteiller 1/4, Laetitia Reffet 2/4 et Maelys Gourdel 0/4.

CPB 3 Filles gagne 16/02 contre Landerneau 1. Michelle Sevin 4/4, Claire Crublet 4/4, Camille Chevance 4/4 et Céline Guillemot 3/4 + le double Guillemot/Chevance.

CPB 2 Filles perd 10/08 contre Loperhet 2. Garance Lucas 3/4, Nathalie Jehan 3/4, Soizic 1/4 et Linda Lo 0/4 + le double Lucas/Jehan.

CPB 4 Filles exempte

RdV pour la prochaine journée.

Gael


Résultats championnat jeunes
Posté le 12/02/2013

Un joli bilan de six victoires et une défaite pour entamer cette dernière phase. BRAVO à tous.

Cadets/Juniors

CPB1 en D2A gagne 8/2 contre TREMBLAY 1 :

    SAINT-MICHEL (2/3), AYMER (3/3), LE MORVAN (2/3) + double AYMER/LE MORVAN

CPB2 en D3C gagne 7/3 contre LA MEZIERE 1 :

    BELLEIL (2/3), BABONNEAU (2/3), TROTIN (2/3) + double TROTIN/BABONNEAU

Minimes/Cadets

CPB3 en D2A gagne 8/2 contre BRETEIL 3 :

    AWALA (1/3), BATAVE (3/3), DOUSSELIN (3/3) + double BATAVE/DOUSSELIN

CPB4 en D3E perd 10/0 contre MORDELLES 1 :

    OLLIVIER (0/3), GIROUD (0/3), COLIN (0/3)

CPB5 en D3G gagne 5/4 contre CHATEAUGIRON 1 :

    LAOUBI (2/3), CARRO (2/3) + double LAOUBI/CARRO

Benjamins/Minimes

CPB6 en D1B gagne 9/1 contre BAULON 5 :

    BATHANY (2/3), SUEUR (3/3), GARNIER (3/3) + double SUEUR/GARNIER

CPB7 en D2F gagne 6/3 contre BAULON 6 :

    DARMON (3/3), PINEL (2/3) + double DARMON/PINEL


Résultats Championnat par Equipes
Posté le 05/02/2013

Voici les résultats de la seconde journée de la seconde phase.

CPB 1 gagne 19/01 contre Douarnenez/Plomeur 1.

CPB 2 perd 08/12 contre AJK Vannes 1.

CPB 3 gagne 13/07 contre ASPTT Vannes 1.
En A : Jean-Baptiste Cousin 3/3, Benjamin Lenoir 0/3 et Ludovic Hubert 3/3.
En B : Stephane Brito 2/3, Rodolphe Lignon 3/3 et Carine Lignon 2/3.

CPB 4 Gagne 16/04 contre US Vern 2 :
en A (7 pts) : David Louin (3/3), Marc Sévignon (0/3), Kévin Dourbecker (3/3) + double Louin/Dourbecker.
en B (9 pts) : Mickaël Daniel (3/3), Olivier Grosdoigt (2/3), Sébastien Gouezel (3/3) + double Daniel-Gouezel.

CPB 5 perd 13/07 contre Médréac Quédillac 1.

En A : Romain Loiseau (2/3), Christophe Deshayes (1/3), Valentin Guillo (0/3)
En B : Thierry Maubert (2/3), Paul Mornon (1/3) et Claude Urcun (1/3)

CPB 6 gagne 13/07 contre Brécé 2.


CPB 7 perd 09/11 contre Bruz 2.

CPB 8 perd 08/10 contre La Mélorienne 1.

CPB 9 gagne 11/07 contre St Gilles 1.

CPB 10 fait 09/09 contre Orgères 1.

CPB 11 gagne 10/08 contre St Jacques 1.

CPB 12 fait 9/9 contre Erbrée.

CPB 1 Filles perd 08/10 contre Vannes AJK 1. Marie Mollet 3/4, Elodie Bouteiller 1/4, Camille Coirint 3/4 et Maelys Gourdel 1/4.

CPB 2 Filles gagne 13/05 contre Loperhet 2. Michelle Sevin 1/4, Claire Crublet 4/4, Laetita Reffet 4/4 et Céline Guillemot 3/4 + 1 double.

CPB 3 Filles gagne 13/05 contre Thorigné Fouillard 2. Garance Lucas 4/4, Nathalei Jehan 3/4, Soizic 3/4 et Elise Sénégas 2/4 + le double Lucas/Jehan.

CPB 4 Filles fait 05/05 contre Montfort 1. Jeanne Penaud 1/3, Fanny Legloux  2/3  et Camille Chevance 2/3.

RdV pour la prochaine journée.

Gael

 Diaporama
Get the Flash Player to see this rotator.
 Commande de matériel
Tristan est à votre disposition pour
commander votre matériel :

Bénéficiez de 10% de réduction et aucun
frais de port chez Ping Passion notre partenaire.
La livraison est rapide.

N'hésitez pas à le contacter !
 Anniversaires


07/11 :
Frederic HARNOIS
Theo GRUSON

10/11 :
Katy BALCOU LE BORGNE

20/11 :
Sebastien GOUEZEL

24/11 :
Paul BOUVET

29/11 :
Tristan LE MOING

30/11 :
Alain LY
Olivier GROSDOIGT

02/12 :
Florian GUIMOND