Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
L'équipe dirigeante
Les entraîneurs
Les Salles
Rapatel-Poterie - Salle Albert Perrigault
Longs-Champs - Gymnase Jean Ronstand
Les Entrainements
Les Boutiques
Equipement Club
Butterfly
Ping Passion
Boutique Décathlon
Actualités
Pro B
Pro B
Billetterie
Equipes du club
Equipes Féminines
Pro B
N2F - Equipe 2
Equipes Masculines
R1 - Equipe 1
R2 - Equipe 2
PR - Equipe 3
PR - Equipe 4
D1 - Equipe 5
D2 (L) - Equipe 6
D3 - Equipe 7
D4 - Equipe 8
D4 - Equipe 9
D4 - Equipe 10
D4 (L) - Equipe 11
D4 (L) - Equipe 12
Equipes Jeunes
Cadets-Juniors - 1
Cadets-Juniors - 2
Cadets-Juniors - 3
Benjamins-Minimes - 1
Benjamins-Minimes - 2
Compétitions
Championnat par équipe
Compétitions individuelles
Finales départementales par classements
Championnat d'Ille et Vilaine
Championnats d'Ille et Vilaine - Vétérans
Coupe Nationale Vétérans
Compétitions Jeunes
Challenge Jeunes des Clubs du 35
Circuit des jeunes
1er Tour - Circuit des jeunes - 25 novembre 2023
2e Tour - Circuit des jeunes - 20 janvier 2024
3e Tour - Circuit des jeunes - 17 février 2024
4e Tour - Circuit des jeunes - 16 mars 2024
5e Tour - Circuit des jeunes - 13 avril 2024
6e Tour - Circuit des jeunes - 1 juin 2024
Calendrier 2023-2024
Stages
Stage de Toussaint 2023 - du 30 octobre au 3 novembre
Stage de Noël 2023 - du 26 au 29 décembre
Stage d'hiver 2024 - du 26 février au 1er mars
Stage de printemps 2024 - du 29 et 30 avril puis 2 et 3 mai
S'inscrire
Contact
Partenaires
CPB Tennis de Table
Accueil
Compétitions
Championnat par équipe
Championnat par équipe
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Pro B
N2F - Equipe 2
R1 - Equipe 1
R2 - Equipe 2
PR - Equipe 3
PR - Equipe 4
D1 - Equipe 5
D2 (L) - Equipe 6
D3 - Equipe 7
D4 - Equipe 8
D4 - Equipe 9
D4 - Equipe 10
D4 (L) - Equipe 11
D4 (L) - Equipe 12
Cadets-Juniors - 1
Cadets-Juniors - 2
Cadets-Juniors - 3
Benjamins-Minimes - 1
Benjamins-Minimes - 2
Actualiser
Mars 2024
15 mars
15/03
Pro B
PRO-B
Terminé
Paris 13
Paris 13
Champ.
08 mars
08/03
Pro B
PRO-B
Terminé
Neuves Maisons
Neuves Maisons
Champ.
Février 2024
11 févr.
11/02
Issy Les Moulineaux
Issy Les Moulineaux
Terminé
Pro B
PRO-B
Champ.
10 févr.
10/02
Lys Lille Métropole
Lys Lille Métropole
Terminé
Pro B
PRO-B
Champ.
03 févr.
03/02
Pro B
PRO-B
0 -
3
Saint Pierraise
Saint Pierraise
Champ.
Décembre 2023
10 déc.
10/12
R1 - Equipe 1
R1-1
7 - 7
TT LPL 1
TT LPL 1
Champ.
10 déc.
10/12
R2 - Equipe 2
R2-2
10
- 4
PLEMET 1
PLEMET 1
Champ.
09 déc.
09/12
PR - Equipe 3
PR-3
12
- 2
MORDELLES 2
MORDELLES 2
Champ.
09 déc.
09/12
PR - Equipe 4
PR-4
4 -
10
ST MALO 3
ST MALO 3
Champ.
08 déc.
08/12
Leers
Leers
3
- 0
Pro B
PRO-B
Champ.
Novembre 2023
26 nov.
26/11
FOLCLO 1
FOLCLO 1
3 -
11
R1 - Equipe 1
R1-1
Champ.
26 nov.
26/11
THORIGNE 6
THORIGNE 6
3 -
11
R2 - Equipe 2
R2-2
Champ.
25 nov.
25/11
MONTFORT 4
MONTFORT 4
2 -
12
PR - Equipe 3
PR-3
Champ.
25 nov.
25/11
FOUGERES 4
FOUGERES 4
9
- 5
PR - Equipe 4
PR-4
Champ.
24 nov.
24/11
Pro B
PRO-B
1 -
3
Le Mans Sarthe
Le Mans Sarthe
Champ.
23 nov.
23/11
GEVEZE 1
GEVEZE 1
10
- 4
PR - Equipe 3
PR-3
Champ.
19 nov.
19/11
Paris 13
Paris 13
3
- 1
Pro B
PRO-B
Champ.
19 nov.
19/11
R1 - Equipe 1
R1-1
3 -
11
DOUARNENEZ 1
DOUARNENEZ 1
Champ.
19 nov.
19/11
R2 - Equipe 2
R2-2
11
- 3
MONTFORT 2
MONTFORT 2
Champ.
18 nov.
18/11
PR - Equipe 4
PR-4
9
- 5
AURORE VITRE 5
AURORE VITRE 5
Champ.
17 nov.
17/11
Neuves Maisons
Neuves Maisons
1 -
3
Pro B
PRO-B
Champ.
05 nov.
05/11
QUIMPER 1
QUIMPER 1
8
- 6
R1 - Equipe 1
R1-1
Champ.
05 nov.
05/11
LANESTER 1
LANESTER 1
9
- 5
R2 - Equipe 2
R2-2
Champ.
04 nov.
04/11
PR - Equipe 3
PR-3
10
- 4
RENNES TA 8
RENNES TA 8
Champ.
Octobre 2023
22 oct.
22/10
R1 - Equipe 1
R1-1
9
- 5
LA RICHARDAIS 1
LA RICHARDAIS 1
Champ.
22 oct.
22/10
R2 - Equipe 2
R2-2
11
- 3
BETTON 1
BETTON 1
Champ.
21 oct.
21/10
VERN 5
VERN 5
6 -
8
PR - Equipe 3
PR-3
Champ.
21 oct.
21/10
TREMBLAY 1
TREMBLAY 1
1 -
13
PR - Equipe 4
PR-4
Champ.
20 oct.
20/10
Pro B
PRO-B
0 -
3
Lys Lille Métropole
Lys Lille Métropole
Champ.
08 oct.
08/10
FOUESNANT 4
FOUESNANT 4
2 -
12
R1 - Equipe 1
R1-1
Champ.
08 oct.
08/10
AURORE VITRE TT 3
AURORE VITRE TT 3
5 -
9
R2 - Equipe 2
R2-2
Champ.
07 oct.
07/10
PR - Equipe 3
PR-3
5 -
9
GUIPRY MESSAC 1
GUIPRY MESSAC 1
Champ.
07 oct.
07/10
PR - Equipe 4
PR-4
12
- 2
ILLE-RANCE 1
ILLE-RANCE 1
Champ.
07 oct.
07/10
Saint Pierraise
Saint Pierraise
3
- 2
Pro B
PRO-B
Champ.
Septembre 2023
24 sept.
24/09
R1 - Equipe 1
R1-1
9
- 5
VERN 3
VERN 3
Champ.
24 sept.
24/09
R2 - Equipe 2
R2-2
11
- 3
RENNES TA 4
RENNES TA 4
Champ.
1
2
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Facebook
CPB Tennis de Table
YOUTUBE
Fil infos
18/03 -
Quartiers en scène 2024
03/03 -
Tournoi des vacances - Ouvert à tous - Jeudi 7 mars - 20h
29/02 -
Rencontre de Pro B à domicile - Vendredi 8 mars - 19h30
29/02 -
Rencontre de Pro B à domicile - Vendredi 15 mars - 19h30
26/02 -
Tournoi des vacances - Ouvert à tous - Jeudi 29 février - 20h
06/02 -
Stage d'hiver 2024 - du 26 février au 1er mars
26/01 -
Rencontre de Pro B à domicile - Samedi 3 février - 16h
Anniversaires
20 mars
Emmanuel J.
Vétérans Compétition
Samuel M.
Benjamins Loisir
21 mars
Aaron R.
Juniors Loisir
22 mars
Thomas K.
Vétérans Compétition
Quentin P.
Seniors Compétition
23 mars
Niels R.
Poussins Loisir
26 mars
Arsène L.
Poussins Loisir
Sites Officiels
Comité Ille et Vilaine
Ligue de Bretagne
Fédération Française
Actualités - FFTT
Chargement en cours